Главная / Новости /Что лучше пружинный блок или поролон?

Что лучше пружинный блок или поролон?

« Назад

12.06.2015 10:55

 Уважаемые покупатели, в первую очередь. Предпочтения по мягкости или жесткости настилочного материала определяется такой человеческой характеристикой как нравится или не нравится . И выделять преимущество или пружинных блоков , или поролона не представляется правильным.

Брать за основу ГОСТы Советского Союза , во времена повального дефицита на изделия длительного пользования, тоже не представляется возможным, т.к. фабрики выпускали стандартную мебель, которая должна служить более 15 лет. И так оно и было потому, что люди не могли позволить себе часто покупать мебель. Сейчас же ГОСТы позволяют производителям пружинной проволоки диаметром 2,2 или поролона использовать широкий диапазон ингредиентов, что соответственно не всегда идет на пользу качеству. Но это и не нужно - 7-10 лет сейчас достаточный срок службы мягкой мебели, чтобы заменить ее с радостью на новую. А мебель дорогая из материалов высокого качества будет служить и 20-30 лет, но зачем это в наше время .И пружинный блок подвержен «усталости металла», а как следствие скрипу и проседанию настила и вылезающим пружинам. Так и поролон при использовании его не по назначению, а между прочим современные ГОСТы это позволяют , служит не очень долго.

Таким образом, главное не бояться спрашивать продавца обо всем , что Вас беспокоит. А лучше спрашивать у нескольких продавцов сразу.

Удачи Вам в приобретении мягкой мебели.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить